Et voilà, le concours n’est même pas fini depuis 48h que nous vous proposons la liste des gagnants tirés au sort, avec la liste de leurs lots !

1/ Natacha Doki-Thonon : Le Golem et le Djinn de Hélène Wecker, Je suis la reine de Anna Starobinets, album Ultimate Collection de Black Sabbath, les deux volumes du Sang des Princes de Romain Delplancq, album Blackened Souls de Oruga et le recueil Un Noël sans nom.

2/ Chloé Cloison : Les Illusions de Sav-Loar de Manon Fargetton, Le Miroir de Peter de John Ethan Pi, Les Sombres cités souterraines de Lisa Goldstein, album Earth’s Disease de Void Paradigm et le recueil Un Noël sans nom.

3/ Christophe Van Houtte : La Fraternité du Panca de Pierre Bordage, Le Prisonnier de Thomas Disch , album Ultimate Collection de Black Sabbath, album Real Hot Stuff de Wizzö, le recueil Un Noël sans nom et l’album Eclats de Orakle.

4/ Elise Leclerc : La Reine Faucon de David Gemmell, album Alternative Current Box de Snap Border, Ender : Prélude de Orson Scott Card, album Dead Sun de Nightmare et le recueil Un Noël sans nom.

5/ Pauline Michel : Le Golem et le Djinn de Hélène Wecker, L’Agence secrète de Alper Canigüz, album Ultimate Collection de Black Sabbath, album In Tenebris de Evenline et le recueil Un Noël sans nom.

6/ Elodie Gross : Les Illusions de Sav-Loar de Manon Fargetton, album Peace of Mind de Frantic Machine, Les Rivières de Londres de Ben Aaronovitch, album Make Some Noise de Dead Daisies.

7/ Charles Andrusyszyn : La Reine Faucon de David Gemmell, Les Furies de Boras de Ander Fager, album In Tenebris de Evenline, album Master of Light de Freedom Call.

8/ Virginie Adam : Engame 1 de James Frey, Rêves d’Utica de Roznarho, et album Sideremesis de Erdh.

9/ Gabrielle Furst : Sénéchal de Gregory Da Rosa, Le Vivant de Anna Starobinets.

10/ Delphine Osman : Les Sombres Cités souterraines de Lisa Goldstein et Fidèle à ton pas balancé de Sylvie Lainé.

11/ Alain Grosboillot : album In Tenebris de Evenline et Les Poisons de Katharz de Audrey Alwett.

12/ Robert Ageron : Contes d’Ecryme de Mathieu Gaborit et album A la quête du Saint-Grind de ETHMEBB.

13/ Thibaud Péchot : Refuge 3/9 de Anna Starobinets.

14/ Elodie Cezard : album Sideremesis de Erdh.

15/ Alexis Debacq : album A la quête du Saint-Grind de ETHMEBB.

16/ Aurélie Blanche : Refuge 3/9 de Anna Starobinets.

17/ Sandra Poutet : Les Abîmes d’Autremer de Danielle Martinigol .

18/ Stéphanie Louette : album Watch Us Burn de Yuma Sun.

19/ Yann Thiébaut : album Eclats de Orakle.

20/ Julie Aguinalin : Refuge 3/9 de Anna Starobinets.

21/ Kelly Liger : album Earth Disease de Void Paradigm.

22/ Jonathan Tchernoousov : Le Chrysanthème Noir de Feldrik Rivat.

23/ Manon Coupry : album A la quête du Saint-Grind de ETHMEBB.

24/ Alain Claverie : Refuge 3/9 de Anna Starobinets.

25/ Virginie Pivot : album Blackened Souls de Oruga.

Merci encore à tous nos partenaires pour leur participation : Editions ActuSF, Editions Agullo, Apathia Records, Bragelonne, Dooweet Agency, Ellie Promotion, Editions de L’Homme Sans Nom, J’ai Lu, Editions Mirobole, Editions Mnémos, Les Moutons électriques, Replica Promotion.